快三


当前位置: 首页 > 信息查询 > 体育传统项目学校

  索引: 1.市级体育传统项目学校名单

     2.国家级体育传统项目学校名单

     3.区级体育传统项目学校名单


2019-2021年北京市体育传统项目学校名单

(225所)

  东城区(32所)

  北京市第十一中学 篮球

  北京市第一六六中学 篮球

  北京市东城区培新小学 田径

  北京市第二十五中学 篮球

  北京市第二十七中学 排球

  北京市第二中学分校 篮球乒乓球

快三  北京市第五十中学 田径篮球

  北京市第五十四中学 足球

快三  北京市第五十五中学 田径排球健美操

  北京市第五中学 田径篮球乒乓球武术

快三  北京市第六十五中学 田径排球

  北京市东城区安外三条小学 足球

快三  北京市第二中学 篮球乒乓球健美操

  北京市东城区史家小学分校 乒乓球

快三  北京市东城区灯市口小学 田径篮球

快三  北京市东城区地坛小学 足球

  北京市东城区府学胡同小学 排球乒乓球健美操跆拳道

  北京光明小学 田径

  北京市广渠门中学 篮球排球乒乓球

  北京市东城区和平里第三小学 武术

  北京市东城区和平里第四小学 田径篮球

快三  北京市东城区和平里第一小学 篮球

  北京市东城区景泰小学 田径

  北京市龙潭中学 篮球

  北京市东城区体育馆路小学 篮球

  北京市东城区西中街小学 足球排球

  北京第一师范学校附属小学 田径武术

  北京市第五中学分校 田径篮球乒乓球武术足球

  北京市文汇中学 田径

  北京市第一零九中学 田径

快三  北京市崇文小学 田径

  北京市东城区天坛东里小学 棒垒球

  西城区(22所)

  北京市第三十五中学 篮球游泳田径

  北京市铁路第二中学 排球

快三  北京第二实验小学 田径篮球游泳

  北京市西城区育民小学 排球

  北京市西城区黄城根小学 排球篮球武术

快三  北京市西城区进步小学 足球

快三  北京市西城区西单小学 棒球

  北京市西城区奋斗小学 排球游泳

快三  北京市回民学校 足球

快三  北京市第十五中学 田径篮球定向运动

  北京师范大学附属中学 田径篮球

  北京市宣武师范学校附属第一小学 足球田径定向运动

  北京市西城区登莱小学 足球跆拳道

  北京市西城区实验小学 乒乓球

快三  北京市宣武回民小学 足球

快三  北京小学 田径游泳乒乓球篮球

快三  北京市育才学校 篮球棒球垒球手球定向运动足球

  北京市第一五九中学 足球

  北京师范大学亚太实验学校 游泳

  北京市第四十四中学 篮球乒乓球

快三  北京市三帆中学 乒乓球排球

  北京市西城区宏庙小学 篮球

  朝阳区(17所)

  首都师范大学附属实验学校 篮球田径曲棍球

  北京市朝阳区第二实验小学 田径

快三  对外经济贸易大学附属中学 田径

快三  北京市陈经纶中学 田径篮球游泳健美操棒球

  北京工业大学附属中学 田径篮球排球武术

快三  北京市朝阳区白家庄小学 排球

快三  北京明远教育书院实验小学 足球

  清华大学附属中学朝阳学校 排球

  北京市三里屯一中 足球

快三  北京市第十七中学 射箭

快三  华中师范大学第一附属中学朝阳学校 棒球垒球

  东北师范大学附属中学朝阳学校 田径篮球

  清华大学附属小学商务中心区实验小学 排球

快三  北京市朝阳区团结湖小学 棒球

快三  北京市朝阳区师范学校附属小学 排球

快三  北京市朝阳区平房小学 武术跆拳道

  首都师范大学附属朝阳实验小学 手球棒球健美操

  海淀区(30所)

快三  北京市第二十中学 田径健美操

  北京市海淀区中关村第一小学 田径篮球排球健美操

快三  北京市海淀区中关村第三小学 篮球排球跆拳道

  首都师范大学附属中学 篮球

快三  北京市中关村中学 田径篮球武术乒乓球

  北京农业大学附属中学 田径

  中国人民大学附属小学 足球乒乓球游泳

快三  北京市海淀区翠微小学 篮球足球

  北方交通大学附属中学 田径篮球棒球垒球羽毛球定向运动

  北京航空航天大学实验学校中学部 排球乒乓球羽毛球

  北京市海淀实验小学 排球垒球

  北京市海淀区万泉小学 棒球武术健美操

  首都师范大学附属育新学校 棒球网球

  北京市海淀区五一小学 田径篮球跆拳道

  北京市海淀区七一小学 游泳健美操

快三  北京市第十九中学 手球定向运动

快三  北京实验学校(海淀) 游泳

快三  北京市第四十七中学 足球

  北京市中关村中学知春里分校 垒球

  北京市海淀实验中学 篮球乒乓球游泳

  北京市海淀区万泉河小学 乒乓球武术游泳

  北京科技大学附属中学 定向运动

  中央民族大学附属中学 篮球

  北京航空航天大学实验学校小学部 排球

  北京理工大学附属小学 棒球

  中国人民大学附属中学西山学校 健美操

快三  北京市海淀区第二实验小学 篮球健美操

  清华附中上地实验学校 健美操

  北京市八一学校附属玉泉中学 曲棍球

快三  北京交通大学附属中学分校 曲棍球

  丰台区(12所)

  北京市第十八中学 乒乓球足球

  北京市第十中学 田径足球

  北京市大成学校 棒球篮球

  北京市丰台区师范学校附属小学 跆拳道游泳棒球

快三  中国教育科学研究院丰台实验学校 棒球垒球

  北京市首都师范大学附属丽泽中学 篮球跆拳道游泳

快三  北京大学附属小学丰台分校 棒球

  北京市海淀区实验小学丰台分校 棒球

  北京市第十二中学洋桥学校 足球

  北京市丰台区和义学校 曲棍球

快三  北京市赵登禹学校 田径

  北京市丰台区东铁匠营第一中学 跆拳道

  石景山区(4所)

  北京市京源学校 田径足球

快三  北方工业大学附属学校 田径

  北京市石景山区古城第二小学 田径篮球

快三  北京大学附属小学石景山区学校 田径

  门头沟区(10所)

  北京市大峪中学 田径

  首都师范大学附属中学永定分校 田径

快三  北京市门头沟区黑山小学 田径

快三  北京市门头沟区新桥路中学 足球健美操

  北京市门头沟区大峪第二小学 田径

快三  北京市大峪中学分校 田径篮球武术

  北京市第二实验小学永定分校 足球跆拳道乒乓球

  北京市门头沟区军庄中心小学 足球

快三  北京市第八中学永定实验学校 田径

  北京市门头沟区育园小学 田径

  房山区(7所)

  北京市房山区阎村镇阎村中心小学 田径足球

  北京师范大学良乡附属中学 田径篮球

  北京市房山区韩村河镇韩村河中心小学 田径乒乓球

  北京市房山区房山中学 田径

  北京市房山第四中学 田径篮球

快三  首都师范大学附属房山中学 田径

快三  北京市房山区良乡第三中学 田径

  通州区(16所)

  北京市通州区运河中学 田径篮球

  北京市通州区第六中学 田径

  北京市通州区东方小学 田径乒乓球

  北京市通州区后南仓小学 田径

  北京市通州区宋庄镇中心小学 田径排球

快三  北京市通州区漷县镇中心小学 田径

  北京教育科学研究院通州区第一实验小学 田径

快三  北京市通州区第二中学 田径篮球

快三  中国人民大学附属中学通州校区 足球篮球排球

快三  北京市通州区第四中学 田径

  首都师范大学附属中学(通州校区) 排球

  北京市通州区官园小学 排球

  北京市通州区梨园镇中心小学 羽毛球

  北京市第二中学通州分校 羽毛球

  北京市通州区永顺镇中心小学 排球

  北京市通州区潞河中学附属学校 排球

  顺义区(12所)

  北京市顺义区第二中学 田径篮球足球健美操

快三  北京市顺义区杨镇第一中学 田径篮球乒乓球羽毛球

快三  北京市顺义区第九中学 田径篮球足球

快三  北京市牛栏山一中实验学校 田径篮球羽毛球足球

  北京市顺义区仁和中学 田径足球羽毛球健美操

  北京市顺义区杨镇第二中学 田径篮球乒乓球足球羽毛球

  北京市顺义区东风小学 田径篮球游泳

快三  北京市顺义区杨镇中心小学校 足球

快三  北京市顺义区木林中心小学校 田径篮球羽毛球

  北京市顺义区双兴小学 足球篮球羽毛球

快三  北京市顺义区第三中学 足球

快三  北京市顺义区第五中学 足球健美操

  昌平区(10所)

快三  北京市昌平区城北中心小学 田径定向运动

快三  北京市昌平区马池口中心小学 田径

快三  北京市昌平区前锋学校 田径

快三  北京市昌平第二实验小学 乒乓球

快三  北京市昌平区第一中学 足球篮球

  北京少林武术学校 武术跆拳道

  北京市昌平区百善学校 篮球健美操

  首都师范大学附属回龙观育新学校 排球武术

快三  北京市昌平区东小口中心小学 足球

  北京市第十五中学南口学校 棒球

  大兴区(9所)

  北京市第二中学亦庄学校 跆拳道

  北京市第十四中学大兴安定分校 田径足球

  北京市大兴区第七中学 田径

  北京师范大学大兴附属中学 田径

  北京市大兴区第一中学 田径游泳

  北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学 田径

快三  北京市大兴区兴华中学 田径

快三  北京市大兴区第三中学 足球

  北京市大兴区安定镇中心小学 田径

  平谷区(5所)

快三  北京市平谷中学 田径篮球健美操

快三  北京实验学校 田径

快三  北京师范大学附属中学平谷第一分校 足球

快三  北京市平谷区第三中学 田径

快三  北京市平谷区第七小学 武术

  怀柔区(6所)

快三  北京市怀柔区第一小学 田径乒乓球

  北京市怀柔区实验小学 乒乓球

  北京市怀柔区第一中学 田径篮球健美操

  北京市怀柔区第二中学 田径

快三  北京市怀柔区第四中学 田径

  北京市怀柔区第三中学 田径篮球

  密云区(2所)

  北京市密云区第五中学 田径

快三  北京市密云区不老屯镇中心小学 田径

  延庆区(5所)

快三  北京市延庆区第五中学 田径篮球

  北京市延庆区第一中学 田径足球

快三  北京市延庆区康庄中心小学 足球

  北京市延庆区第十一学校 足球

快三  北京市延庆区第三中学 篮球

  职教体协(26所)

快三  北京一轻高级技术学校 排球乒乓球健美操

快三  北京电子信息高级技工学校 足球篮球

  首钢技师学院 田径足球篮球

  北京市应用高级技工学校 篮球

快三  北京市市政管理学校 足球

  北京市电气工程学校 田径

快三  北京国际艺术学校 武术健美操

快三  北京市实美职业学校 田径篮球

  北京市实验职业学校 田径篮球

  北京市财会学校 田径篮球健美操

  北京市黄庄职业高中 田径

  北京市信息管理学校 田径

  北京市昌平职业学校 足球篮球

  北京市门头沟区中等职业学校 篮球健美操

快三  北京市房山职业学校 健美操

  北京市房山区第二职业高中 田径篮球

快三  北京市怀柔区职业学校 田径篮球

快三  北京市求实职业学校 田径篮球

  北京市国际职业教育学校 田径篮球乒乓球

快三  北京市密云区职业学校 田径武术

  北京市经济管理学校 篮球

快三  北京商贸学校 篮球乒乓球

快三  北京市环境与艺术学校 篮球

快三  北京市商业学校 排球

  北京水利水电学校 排球

快三  北京铁路电气化学校 篮球

国家级体育传统项目学校名单

(25所)

  东城区

  北京市景山学校 排球游泳

  北京市东直门中学 田径篮球

  北京市第二十二中学 篮球乒乓球

  北京市第一七一中学 田径篮球排球游泳

快三  北京汇文中学 田径游泳足球

  北京市东城区史家胡同小学 健美操游泳

  西城区

  北京市第八中学 田径乒乓球篮球

  北京师范大学附属实验中学 排球田径游泳高尔夫球

  北京市第四中学 篮球游泳

  北京师范大学第二附属中学 排球乒乓球

快三  北京市第六十六中学 乒乓球健美操

  朝阳区

快三  北京市第八十中学 田径篮球

  海淀区

  北京市第一零一中学 田径排球健美操

  清华大学附属中学 田径篮球射击

  中国人民大学附属中学 田径篮球足球游泳乒乓球武术健美操

快三  北京市育英学校 篮球游泳

快三  北京理工大学附属中学 田径排球棒球垒球

快三  北京市八一学校 田径足球武术健美操定向运动游泳

  丰台区

  北京市第十二中学 田径排球棒球足球

  石景山区

  北京市第九中学 田径

  通州区

快三  北京市通州区潞河中学 田径

  顺义区

  北京市顺义区第一中学 田径篮球羽毛球足球

快三  北京市顺义牛栏山第一中学 田径篮球羽毛球足球

  昌平区

快三  北京市昌平区第二中学 田径

  密云区

  北京市密云区第二中学 田径篮球

区级体育传统项目学校名单

(263所)

  东城区(9所)

快三  北京市第二十四中学 篮球乒乓球武术定向运动

快三  北京市前门外国语学校 棒垒球

  北京市东城区东四十四条小学 篮球

快三  北京市东城区方家胡同小学 武术

快三  北京市第一零九中学小学部 田径

快三  北京市第一七一中学 羽毛球

  北京市第五中学分校 足球

快三  北京市第一中学 田径

  北京市第六十五中学 跆拳道

  西城区(40所)

快三  北京市西城外国语学校附属小学 跆拳道

快三  北京市第二实验小学玉桃园分校 棒球

  北京市第二实验小学涭水河分校 排球

  北京市西城区红莲小学 田径

  北京市西城区复兴门外第一小学 田径排球乒乓球

快三  北京市第三十一中学 足球

  北京市第七中学 足球

快三  北京市西城区三义里小学 田径

快三  北京市第二实验小学广外分校 田径柔道

快三  北京市西城区白纸坊小学 篮球足球

  北京市西城区康乐里小学 田径篮球

快三  北京新世纪实验小学 田径

快三  北京市第十五中学附属小学 乒乓球

快三  北京市西城区椿树馆小学 足球

快三  北京市西城区陶然亭小学 篮球

  北京市第十四中学 足球

  北京市西城区华嘉小学 乒乓球柔道

  北京市西城区厂桥小学 乒乓球排球

  北京市西城区中古友谊小学 足球

  北京市西城区志成小学 排球篮球

  北京市西城区五路通小学 排球棒球

  北京市西城区三里河第三小学 跆拳道

  北京市西城区顺城街第一小学 排球

  北京市西城区展览路第一小学 篮球

  北京市西城区阜成门外第一小学 乒乓球

  北京市西城区实验学校 田径

快三  北京市鲁迅中学 垒球乒乓球

  北京市第一五六中学 田径

  北京市第五十六中学 篮球

  北京市第十三中学 棒球皮划艇手球

  北京市西城区育翔小学 篮球

  北京小学广内分校 篮球

  北京市三帆中学附属小学 足球

  北京建筑大学附属小学 武术柔道足球

  北京市西城区鸦儿胡同小学 武术

  北京市第一六一中学分校 武术

  北京市第一五九中学 皮划艇

  北京第一实验小学 篮球

  北京市第一六一中学 田径

快三  北京市西城区师范学校附属小学 田径篮球

  朝阳区(52所)

快三  北京市第十七中学 田径

快三  北京市十八里店小学 田径武术

  北京市田华小学 武术健美操

  北京市白家庄小学 田径

快三  北京市第七十一中学 武术

  北京市望京实验学校 羽毛球

快三  北京教育学院附属中学 田径跆拳道健美操

快三  北京市朝阳区实验小学 田径游泳定向运动

  北京市化工大学附属中学 射箭篮球

快三  北京市双桥第二小学 体操

快三  北京市日坛中学 羽毛球

快三  清华大学附属中学朝阳学校 田径

  北京市日坛小学 手球

  北京市劲松第四小学 田径排球足球

  北京市传媒大学附属小学 田径网球

快三  北京市慧忠北里第二小学 武术

  北京市大望路小学 武术

快三  北京市垂杨柳第四小学 田径健美操

  北京市黑庄户中心小学 田径

  北京市望京南湖中园小学 田径

快三  北京市定福庄第一小学 足球

  北京市十八里店中学 足球

快三  北京市朝阳师范学校附属小学 田径武术排球

  清华附小商务中心区实验小学 排球

  北京市团结湖小学 棒垒球

快三  北京市星河湾小学 棒垒球

快三  北京市南磨房中心小学 田径

快三  北京市楼梓庒中心小学 足球

  北京市平房小学 武术柔道跆拳道

  北京市中医学院附属中学 篮球

  北京市甘露园小学 棋类

快三  北京市东方德才学校 排球

快三  北京市劲松第三小学 排球

  北京市陈经纶中学嘉铭分校 排球

  中国音乐学院附属实验学校 排球

  北京市府学胡同小学朝阳学校 排球棒垒球

快三  北京市垂杨柳中心小学 排球篮球

  北京市朝阳区第二实验小学 排球足球

快三  北京市芳草地国际学校远洋小学 棒垒球

  北京市第二外国语学院附属中学 皮划艇赛艇手球

  北京市陈经纶中学帝景分校 冰球

  北京市第八十中学 皮划艇赛艇

  北京市呼家楼中心小学 田径

  北京市陈经纶中学分校 篮球

快三  北京明远教育书院实验小学 篮球

快三  北京市酒仙桥中心小学 棒垒球

  北京市樱花园实验学校 射箭

快三  北京市陈经纶中学保利分校 手球

  北京市万子营民族学校 射箭

  北京市润丰学校 游泳

  北京市和平街一中 篮球

  北京市第九十七中学 冰球

  海淀区(30所)

  北京石油学院附属小学 篮球健美操武术

  北京医科大学附属小学 排球

  北京市十一实验中学 定向运动

快三  北京市第五十中学 击剑射箭定向运动跆拳道

  首都师范大学第二附属中学 健美操

  人民大学附属中学实验小学 武术曲棍球

快三  北京市上庄中学 跆拳道拳击曲棍球

  北京市海淀区民族小学 健美操

  北京市海淀区中关村第二小学 健美操乒乓球跆拳道

  北京市海淀实验小学 排球垒球

  海淀外国语实验学校 篮球

  北京外国语实验学校 篮球

  北京大学附属中学 田径棒球乒乓球

快三  北京交通大学附属第二分校 拳击

  中国矿业大学(北京)附属中学 定向运动

快三  北京市海淀区西苑小学 武术

  北京市海淀区羊坊店中心小学 健美操

快三  北京市海淀区清河第四小学 田径

  北京市海淀区清河第一小学 乒乓球

  中国人民大学附属小学亮甲店分校 武术

  北京医学院附属中学 棒球健美操定向运动

  首都师范大学附属实验小学 田径篮球

快三  北京市海淀区定慧里小学 武术

快三  北京大学附属小学肖家河分校 武术

快三  北京市海淀区红英小学 健美操

  中国农业科学院附属小学 跆拳道

快三  北京市海淀区星火小学 垒球

  北京大学附属小学 篮球

  北京航空航天大学实验学校中学部 田径

  北京市第十九中学 田径

  丰台区(19所)

快三  北京市第十二中学 篮球武术健美操

快三  北京市丰台区第二中学 足球篮球排球

  北京师范大学第四附属中学 足球田径篮球

快三  北京市第十中学 篮球乒乓球

快三  中国教育科学研究院丰台实验学校 田径足球篮球

  北京市丰台区师范学校附属小学 乒乓球网球

  北京市赵登禹学校 篮球

  北京市第十八中学 篮球冰上项目

  北京市丰台区东铁匠营第一中学 篮球

  北京市丰台区丰台第一小学 篮球田径

  北京市丰台区芳古园小学 冰上项目

  首都经济贸易大学附属小学 冰上项目

快三  北京小学丰台万年花城分校 冰上项目

  北京市丰台区丰台第五小学 篮球田径跆拳道游泳

快三  北京市丰台区丰台第五小学银地小区 棒球

  北京市丰台区丰台第五小学科丰校区 足球定向运动

  北京市丰台区丰台第五小学鸿业校区 冰上项目

快三  中央民族大学附属中学丰台实验学校 田径

  北京市首都师范大学附属丽泽中学 田径

  石景山区(9所)

  北京景山学校远洋分校 排球定向运动健美操

  北京市京源学校 篮球

  北京市第九中学分校 田径足球篮球健美操

  北京师范大学附属中学京西分校 田径篮球

快三  北京市石景山区实验小学 篮球

  北京市石景山外语实验小学分校 篮球

  北京市石景山区红旗小学 足球

快三  北京市石景山区实验中学 篮球羽毛球

  北方工业大学附属学校 健美操

  门头沟区(3所)

快三  北京市门头沟区大峪第一小学 田径

快三  北京市第八中学京西校区 田径

  北京市第八中学京西附属小学 武术

  房山区(22所)

  北京市房山区城关小学 足球

快三  北京市房山区琉璃河镇琉璃河中心小学 田径

  北京市房山区窦店中学 足球田径

  北京市房山区城关第四小学 乒乓球

  北京市房山区窦店中心校 田径

快三  北京市房山区良乡中学 篮球

  北京市房山区房山长育中心小学 田径足球门球

快三  北京市房山区青龙湖镇坨里中心小学 乒乓球

快三  北京房山区良乡第四中学 足球

  北京市房山区良乡第二小学 武术

  北京市房山区昊天学校 田径

快三  北京市房山区青龙湖中学 田径

  北京市房山区房山第五中学 篮球

快三  北京市房山区良乡第四小学 武术

快三  北京市房山区北潞园学校 田径跆拳道足球

  北京市房山区周口店中学 田径

  北京市房山区实验中学 篮球

快三  北京市房山区琉璃河镇南召中心小学 田径

快三  北京市房山区第三中学 田径篮球

  北京市房山区长沟中学 跆拳道

快三  北京市房山区韩村河中学 田径

  北京市房山区良乡第二中学 田径

  通州区(12所)

  北京市通州区官园小学 田径

  北京市通州区玉桥小学 田径足球

  北京市育才学校通州分校 足球

  北京市通州区潞城镇中心小学 足球

  北京市通州区运河小学 田径足球

快三  北京市通州区马驹桥镇中心小学 田径

快三  北京市史家小学通州分校 篮球

快三  北京市通州区张家湾镇中心小学 篮球

  北京市第二中学通州分校 足球

  北京市通州区第六中学 篮球

  北京市通州区张家湾中学 篮球

  北京理工大学附属中学通州校区 足球

  顺义区(13所)

快三  北京市顺义区李遂中心小学校 篮球和乒乓球

快三  北京市顺义区第三中 篮球

  北京市顺义区杨镇中心小学校 田径和篮球

  北京市顺义区第十三中学 足球

快三  北京市顺义区石园小学 羽毛球

  首都师范大学附属顺义实验小学 篮球排球健美操

快三  北京市顺义区东风小学 乒乓球

  北京市顺义区马坡中心小学校 健美操

  北京市顺义区张镇中心小学校 乒乓球足球田径羽毛球

  北京市顺义区李桥中心小学校 篮球乒乓球足球

快三  北京市顺义区天竺第二小学 健美操足球

  北京市第四中学顺义分校 橄榄球

快三  北京市顺义区第八中学 篮球

  昌平区(5所)

  北京市昌平区燕丹学校 田径

  北京市昌平区崔村中心小学 田径

快三  北京市昌平区第三中学 乒乓球

  北京市昌平区回龙观学校 羽毛球

快三  北京市昌平区第四学校 田径

  大兴区(21所)

  北京市第八中学大兴分校 田径篮球

快三  北京市大兴区榆垡中学 田径垒球

  北京市大兴区庞各庄中学 乒乓球

  北京市大兴区魏善庄中学 田径

  北京市大兴区采育镇第一中心小学 田径

  北京市大兴区礼贤镇第一中心小学 田径

  北京市第二中学亦庄学校 田径

快三  北京市大兴区第二小学 田径

  北京市大兴区第四小学 篮球

快三  北京市大兴区榆垡镇第二中心小学 田径

快三  首都师范大学大兴附属中学 田径篮球

  北京市大兴区青云店中学 田径跆拳道

  北京市大兴区黄村镇第一中心小学 田径篮球

  北京市大兴区第三小学 田径

快三  北京市大兴区长子营中学 田径

  北京市大兴区长子营镇第一中心小学 田径

快三  北京市大兴区魏善庄镇第一中心小学 足球

  北京市大兴区旧宫第一中心小学 足球

快三  北京市大兴区第八小学 田径

快三  北京市大兴区榆垡镇第一中心小学 田径

快三  北京市大兴区瀛海镇第一中心小学 足球

  平谷区(4所)

  北京市平谷区第四中学 田径

  北京市平谷区第五中学 田径

快三  北京市平谷区夏各庄联办中学 武术

  北京市平谷区马昌营学区 田径

  怀柔区(2所)

  北京市怀柔区桥梓镇中学 棒垒球

  怀柔区第六小学 排球

  密云区(12所)

  北京市密云区第二小学 篮球

  北京市密云区第四小学 乒乓球

  北京市密云区第五小学 足球

  北京市密云区南菜园小学 武术

  北京市密云区果园小学 篮球

快三  北京市密云区溪翁庄镇中心小学 足球

  北京市密云区古北口小学 棒垒球

  北京市密云区第三中学 篮球

  北方交通大学附属密云分校 足球

  北京市密云区第六中学 篮球

快三  北京市密云水库中学 足球

  首都师范大学附属密云中学 足球

  延庆区(10所)

  北京市延庆区第一小学 篮球

  北京市延庆区第四小学 足球

  北京市延庆区第四中学 田径足球

快三  北京市延庆区永宁学校 乒乓球

  北京市延庆区康庄中学 田径足球

  北京市延庆区八里庄小学 足球

  北京市延庆区第三小学 乒乓球足球

快三  北京市延庆区第二中学 冰雪

快三  北京市延庆区第二小学 田径冰雪

快三  北京市延庆十一学校 武术


党政机关

北京市快三 联系电话: 010-87244833(全天)

地址: 北京市丰台区光彩北路10号

政务微博 政务微博
政务微信 政务微信
快三_青海快三_快三下载|信誉首选 幸运时时彩_幸运时时彩官网_幸运时时彩平台|首页 极速时时彩_极速时时彩官网_极速时时彩官方网站|首页 秒速牛牛_秒速牛牛平台_秒速牛牛注册|首页 极速28_极速28下载_极速28彩票|首页 内蒙快3_内蒙快3网_内蒙快3网址-首页 北京pk10_北京pk10赛车_北京pk10投注|首页 快三平台_快三北京_正规快三平台app|安全购彩 北京快乐8_北京快乐8官网_北京快乐8软件|官网 快乐飞艇_快乐飞艇平台_快乐飞艇注册|首页 北京pk10_北京pk10彩_北京pk10平台-welcome